headerphoto

Fotos (Tischtennis)

Kreisvorrangliste 2018, C-Schüler: 1. von links Felix Stroh 1. Platz



Kreisvorrangliste 2018, B-Schüler: 5. von links Felix Stroh 5. Platz



Kreisvorrangliste 2018, B-Schülerinnen: re. Selis Su Schmalz 4. Platz



2. Mannschaft, v.l. Anette Schäfer, Tim Ebert, Christian Seth, Lukas Schwarz, Leon Kaus, Karl-Heinz Schäfer
es fehlen: Manfred Emmerich, Hartmut Loubal, Klaus Dern, Björn Langer, Christoph Linde, Marga Stein



Aktive, v.l. Anette Schäfer, Tim Ebert, Christian Seth, Walter Seth, Lukas Schwarz, Martin Kaus, Leon Kaus, Karl-Heinz Schäfer, Volker Euler
es fehlen: Andreas Nau, Torsten Gräf, Peter Schmaus, Manfred Emmerich, Hartmut Loubal, Klaus Dern, Björn Langer, Christoph Linde, Marga Stein



Betreuer, v.l. Dominik Dern, Luisa Schäfer, Lukas Schwarz, Anette Schäfer



Jugendmannschaft 2017/2018, v.l. Lena Schäfer, Tim Ebert, Alina Keßler, Luisa Schäfer, es fehlen: Hannah Bender, Sharleen Braungart



Kindertrainer, v.l. Luisa Schäfer, Lukas Schwarz



Minis, v.l. Joshua Dern, Luca Meis



Nachwuchs, v.l. Joshua Dern, Luca Meis, Selis Su Schmalz, Jonas Dittbrenner, Roman Wiens, Luisa Schäfer, Lena Schäfer, Alina Keßler, Tim Ebert
es fehlen: Felix Stroh, Hannah Bender, Sharleen Braungart



Schülermannschaft 2017/2018, v.l. Roman Wiens, Selis Su Schmalz, Jonas Dittbrenner, es fehlt: Felix Stroh



Tischtennisspieler 2017/2018



Kreismeisterschaften 2017 Kl. bis 1400 TTR Doppel
v.l. Leon Kaus (TV08) u. Stefan Jakob (GW Gießen) - Kreismeister
Lukas Schwarz u. Christian Seth (beide TV08) - Vizekreismeister
Rainer Jöckel u. Thomas Horrer (beide Wieseck) - 3. Platz



Kreismeisterschaften 2017 Kl. Ü60 Einzel, Mitte: Walter Seth 3. Platz



Bezirksmeisterschaften 2017 Kl. Ü65, Walter Seth Vizebezirksmeister



Schülermannschaft, v.l. Felix Stroh, Jonas Dittbrenner, Roman Wiens, Selis Su Schmalz



Jugendmannschaft, v.l. Lena Schäfer, Alina Keßler, Tim Ebert



Teilnehmer am Mini-Turnier, v.l. Joshua Dern, Luca Meis



Bezirksjahrgangsmeisterschaften, Selis Su Schmalz gewann die AK 3



Kreisjahrgangsmeisterschaften 2017, Felix Stroh - 3. Platz in der AK 4



Kreisminimeisterschaften 2017



Kreisminimeisterschaften 2017



Kreisminimeisterschaften 2017



Minimeister 2017



Herren Kreiseinzelmeisterschaft 2016 - Walter Seth



Jugend Kreiseinzelmeisterschaft 2016



Kreisrangliste weibliche Jugend 2016



Minis 2016



Kreismeisterschaften C-Schülerinnen - 1.v.r. Selis Schmalz